Ремонт техники и инструмента Makita

Несмотря на исключительную надежность техники Макита, даже она порой ломается. В этом случае необходим ремонт электроинструмента Makita, который лучше всего проводить в нашем авторизованном сервисном центре “Технодром МАстерская”.

Ремонт инструмента Макита: высочайшее качество гарантируется!

Ремонт Makita, будь то дрели, перфораторы, пилы, пылесосы либо иная техника, следует начинать с проверки исправности шнура и вилки (если инструмент электрический). У аккумуляторных устройств в этом случае нужно проверить, исправна ли батарея.

Поломки электрической части болгарок чаще всего случаются по причине сгорания статора или образования в роторе либо обмотке якоря замкнутых витков. Чтобы устранить эту неисправность, нужна замена деталей. Вообще, «электрика» устройства – это наиболее уязвимое его место, а главными причинами, по которым электрическая часть выходит из строя и становится необходимым ремонт инструмента Макита, являются сверхвысокие нагрузки, значительные перепады напряжения и попадание внутрь воды. Поломки механической части болгарок зачастую происходят по причине высоких нагрузок на шарикоподшипники и зубцы редуктора. Также нередко это происходит из-за падения инструмента с высоты.

У перфораторов зачастую выходит из строя переключатель режимов работы, что становится причиной того, что устройство не долбит, поскольку пальцы переключателя сильно износились.

У дрелей Макита также часто ломается переключатель режимов. Чтобы выяснить причину этого, нужно сначала провести проверку напряжения на клеммах переключателя. При отсутствии сигнала следует осмотреть контакты, для чего нужно снять корпус. Протираем контакты спиртом, зачищаем их. Если и после этого напряжения нет, то вышел из строя регулятор оборотов, и его нужно заменить. Если при вращении двигателя и неподвижном патроне или при работающем электродвигателе ощущаются вибрация, толчки, запах гари, слышен шум, то поломался редуктор.

Длительная и интенсивная работа шуруповерта нередко становится причиной искривления вала редуктора. Как результат, работа устройства сопровождается сильным биением, а опорная втулка и подшипник вала очень быстро изнашиваются. Если повреждены лишь втулка либо шарикоподшипник, то их можно просто заменить, если же искривлен вал, то не обойтись без замены редуктора.

Особенности ремонта цепных пил обуславливает характер их поломок. Так, при недостаточной заточке цепи оператор с силой надавливает на устройство, что становится причиной прокручивания ведущей звездочки. Также велика вероятность разрушения зубьев шестерни.

Ввиду того, что торцовочная пила – очень точный инструмент, основными являются следующие проблемы: в боковом уклоне неровная плоскость, фланец и ось не перпендикулярны друг другу, очень жесткая пружина возврата.

Самая распространенная неисправность циркулярной пилы – это выход из строя якоря, статора либо ротора. Основные проблемы сабельной пилы – это неправильная фиксация полотна и уход его в сторону при резке толстых заготовок, Что касается ленточной пилы, то самой серьезной поломкой этого инструмента является разрыв ленты.

Нужен ремонт Макита в Оренбурге? Оптимальное решение – обращение к нам в мастерскую “Технодром”. Мы проводим починку любых инструментов. Стоимость ремонта определяется его сложностью, мощностью техники и ценой запасных частей. Отметим, что нами проводится установка лишь фирменных запчастей.

Доставка техники и инструментов Makita в сервисный центр и обратно совершенно бесплатно!
Теперь Вам не придется думать как отвезти, либо забрать своё оборудование на ремонт.

Ваша техника и инструмент Makita Вы сможете отремонтировать,
обратившись к нам по адресу: Оренбург, проспект Дзержинского 2А,

А по всем вопросам звоните по телефону: 52-52-80

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *