Что такое и для чего нужны вышки-туры

При строительстве, ремонте и реконструкции любых объектов одним из широко используемых инструментов является вышка-тура. Причем она может использоваться как во внутренних работах, так и работе с фасадами. На ней размещают строительный инструмент, чтобы он находился в зоне проведения работ.

Вышки-туры – передвижные металлические конструкции, которые включают разное количество секций. Вертикальные несущие элементы вышек между собой соединяются по принципу трубы в трубе. Кроме этого они оборудованы перекладинами для возможности забраться повыше. Также на вышке есть рабочая площадка, где и находится мастер. Она покрыта специальным настилом и имеет люк для удобства работы.

Для обеспечения безопасности рабочая зона всегда ограждена перекладинами. Чтобы рабочая зона держалась на нужной высоте, она оснащена специальными фиксаторами и дополнительными секциями. Самое главное преимущество вышки-туры – это монтаж не требует особых знаний. Её может сложить и разложить человек, далекий от строительства.

Вышка-тура

Еще одним преимуществом вышки-туры является удобство транспортировки. Разрешается перевозить вышку-туру в любом виде транспорта, который обеспечит целостность конструкции.

Перед тем, как начать работу на вышке туры, необходимо её проверить на соответствие безопасности. Например, обязательно следует проверять правильность сборки по инструкции и чертежам. Также стоит уделить внимание устойчивости вышки, наличие ограждения в рабочей зоне. При этом если вышка постоянно эксплуатируется, её нужно проверять на надежность один раз в месяц.

Если человеку необходимо подобрать вышку-туру, лучше всего выбирать модели, которые имеют габариты 1,6х0,8 и 1,7х0,8 м. Для обычного человека такой конструкции вполне хватит, а кроме этого она очень компактна и маневренна. В сложенном состоянии её можно хранить даже в труднодоступных местах.

Универсальными по своим характеристикам являются вышки-туры размером 1,2х2 м. Они способны справиться с большими нагрузками, чем предыдущие модели. На таком инструменте смогут работать одновременно два человека.

Все вышки-туры используются в строительстве, ремонтных работах, для очистки стекол, вентиляции, остекления, проведение электропроводки, установки люстр и других осветительных приборов. Поэтому они станут незаменимым инструментом для ремонта.

Компания «Технодром» готова предоставить широкий спектр услуг по прокату оборудования на все случаи жизни.

Ждем Вас по адресу г Оренбург пр. Дзержинского 2 «а»

график пн-пт с 9:00-18:00, сб-вс 10:00-17:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *